Внесудебное заключение эксперта и юридическая консультация в письменном виде - услуги на платной основе

• г. Смоленск

Внесудебное заключение эксперта есть по сути консультация юриста в данном случае в письменном виде и также требующая компетентности специалиста. Консультация юриста по возмездному договору это услуга. Тогда и заключение те юридического эксперта по финансово-правовой услуге, то есть правовая консультация в письменном виде в области права также есть услуга. Услуги на платной основе подлежат рассмотрению по зпп в сфере юридических в данном случае услуг. Так или не так.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вы смешали все в кучу, но сразу скажу, что на правовые консультации закон о защите прав потребителей не распространяется.

N 14-КГ 17-6

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 апреля 2017 г. N 14-КГ 17-6

Здесь даже Верховный суд согласился, что на возмездные правовые услуги распространяется закон о защите прав потребителей.

Да, распространяется. То есть если Вы недовольны консультацией или заключением эксперта то обращаетесь с иском о защите прав потребителей в суд.