Можно ли подать заявление о изнасиловании спустя 11 лет и без доказательств кроме слов потерпевшей?

• г. Хабаровск

Могу ли я подать заявление об изнасиловании спустя 11 лет? На момент сексуальных домогательств была несовершеннолетней. Доказательства только с моих слов.

Ответы на вопрос (3):

Не только можно, но у нужно.

Подать такое заявление можете.

Доказательства по данному составу преступления это побои, увечья, биологические следы преступника. В противном случае доказать что-либо будет практически невозможно.

Срок давности данного преступления может быть различным — от 2 до 15 лет, в зависимости от тяжести преступления.