Оставил машину в Ломбард и получил штрафы на 20000 - Как решить проблему без договора купли продажи и нового владельца?

• г. Самара

Отдал машину в Ломбард. Выкупать не стал. Ломбард машину продал. Пришли за два года штрафы на 20000. Ломбард отказался называть нового владельца и дать договор купли продажи. На машину поставили ограничения на регистрационные действия. Снять с учёта пока не оплачу штрафы я не могу. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А вы прекратили регистрацию транспортного средства? Вам надо было это сделать на 11-й день после сделки ломбарда с покупателем.

Для этого нужны следующие документы:

паспорт;

заявление;

договор с ломбардом. После снятия регистрации новых штрафов на вас уже никто не выпишет. Это первое. Чужой штраф придется обжаловать. На самом деле ничего сложного, главное – успеть сделать это в течение 10 дней после получения «письма счастья». Именно такой срок по закону дается на обжалование. Если нет связи с покупателем, а ломбард не хочет давать вам данные. Пишите заявление в любом подразделении МРЭО ГИБДД об утрате транспортного средства. Регистрацию с вас снимут, госномера объявят в розыск, покупатель в итоге заплатит штраф.