Я гражданин РК могу ли я не выезжая из России получить загран поспорт.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Оформить паспорт в консульстве могут только некоторые категории граждан РК:

www.kazembassy.ru

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульский отдел принимает заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:

Постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними.

Получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними.

Работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членов семьи, проживающим вместе с ними.

Не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)

Имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность.