Отсутствие выплаты аллиментов - пристав не выполняет свои обязанности уже два года

• г. Красноярск

Уже как два года, я не могу добиться результата от пристава, она не выполняет свою работу, соответственно аллименты на ребенка никто не выплачивает, так как пристав этим не занимается.

Ответы на вопрос (3):

надо обратиться в Управление судебных приставов;

тажено можно обратиться в суд о бездействии судебного присатва-исполнителя

Здравствуйте, Любовь!

Обратитесь сначала к руководителю службы с письменной жалобой, иногда это бывает очень действенно, получите отметку на жалобе с вх.№. Если это не подействует, придется обратиться в суд на признание незаконными действия (бездействия) СП по месту нахождения службы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Добрый день Любовь.

Обратитесь сначала к руководителю службы с письменной жалобой и параллельно в прокуратуру города на бездействие пристава.