Как получить свою долю наследства в общей квартире, если она была переписана на других наследников?

• г. Екатеринбург

Есть 1/2 квартира наследство от папы, 1/2 его матери досталась, всю жизнь она прожила в это "нашей" квартире. Вопрос в том что хочу получить долю свою от этой квартиры, но незнаю как. У нее еще есть своя большая квартира, помоему 3-шка, но она ее переписала на своего сына (моего папы нет давно) и недавно дошли слухи что и свою долю на нашу общую квартиру, она переписала на сына. Что мне вообще светит или можно забыть про нее (квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, Вы обращались к нотариусу для принятия наследства?