Как я борюсь за свои права - предоставление отпуска по уходу за внуками и пособие при отмене приказа руководителем.

• г. Симферополь

У меня двое внуков (двойня), дочь решила выйти на работу, я работаю в государственном учреждении и написала заявление об предоставлении мне отпуска по уходу за внуками до 3 лет, руководитель на основании заявление издал приказ о предоставлении отпуска, а через пять дней отозвал свой приказ. Моя дочь уже написала заявление о выходе на работу и отказалась от получения пособия, а я подала в ФСС заявление и документы на пособие. На основании своего заявления и первого приказа я ушла в отпуск. Теперь на меня составляются акты о не выходе на работу, прогул. Я сообщила об этом в Инспекцию по труду. Права ли я.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правы и вам не имеют право отказать в отпуске по уходу за детьми.