Отказ в выплате пособия по уходу за ребенком и отпуске - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочка родила 25.12.2012, но на работе ей не платят ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На заявлении на оплату пособия, которое она написала ей написали Это в собес. Пожаловались в прокуратуру, она отправила ее в Трудовую инспекцию. Трудовая инспекция на жалобу не реагирует. Что можно сделать? Кстати Дочка написала заявление на ежегодный отпуск после диктетных 140 дней, в отпуске ей тоже отказали.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в суд и взыскивает задолженность.