Как помочь подруге из неблагополучной семьи поступить в колледж, несмотря на негативные обстоятельства

• г. Челябинск

У меня есть подруга, ей 16. У неё не очень благополучная семья и один опекун, если об этом узнают то будут проблемы как мне сказали. Она отучилась 9 классов и сейчас принуждают в школе к вечерке до 18 лет, а потом куда хочешь говорят. Есть ли возможность обойти это, сделать так чтобы она смогла переехать ко мне и поступила в моем городе в колледж.

Ответы на вопрос (1):

Когда ей исполнится 18 лет, она вольна будет делать то, что ей заблагорассудится, а пока она несовершеннолетняя, ответственность за ее жизнь несут ее родители или законные представителя, к которым и относится опекун!