Взятие под опеку ребенка из детского дома - возможно ли усыновление, если я не замужем и жилье принадлежит родной дочери?

• г. Владивосток

У меня есть дочка которой 15 лет бабушка в наследство оставила квартиру в наследство мы вступили. Я хочу взять под опеку ребёнка с детского дома с последующем усыновление. Моя родная дочь не против. Смогу ли я взять ребёнка если я не замужем и жилье моей родной дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В принципе это возможно.

Возможно взять ребенка под опеку. Требования к опекунам установлены ст. 146 СК РФ.