Технический паспорт для приватизации квартиры - Обязана ли администрация предоставить его?

• г. Красноярск

Хочу приватизировать квартиру у сельской администрации спросил где находиться технический паспорт на квартиру ответ его нет ну за эти все годы взымалась кварпплата. Должна ли администрация предоставить мне технический паспорт на квартиру для приватизации.

Ответы на вопрос (13):

Нет, не должна. В настоящее время для регистрации объекта необходим технический план. Сведения с него должны быть занесены в реестр.

А для приватизации нужна справка о технических характеристиках помещения.

Уточните в администрации пакет документов для приватизации.