Какие гарантии имеет продавец при продаже квартиры через центр недвижимости Домклик от Сбербанка?

• г. Калининград

Я продавец, продаю квартиру покупателем через центр недвижимости Домклик от Сбербанка. В договоре купле-продажи указано: что после подписания договора и регистрация в росреестре, недвижимость переходит в собственность покупателя, а продавецу в течение 5 дней сбербанк перечисляет на счёт денежные средства. Каковы гарантии, что сбербанк перечислит деньги? Договор от Домклика, а перечисления средств от Сбербанка. Не указано, что при форс-мажорной ситуации например, при не перечислении средств на счёт продавца, центр недвижимости домклик от сбербанка несёт ответственность!

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если деньги на Вас счет не поступят, расторгните договор, квартира к вам вернется.

Недвижимость в собственности покупателя, а недвижимость домклик от сбербанка в течение 5 дней по договору купли-продажи не перевела на счёт продавца денежные средства. Можно расторгнуть договор с покупателем? В течение какого времени можно расторгнуть договор с покупателем? В какой статье это всё прописанно? Подскажите пожалуйста!

У вас скорее всего безопасные расчёты через сбер. Там условием перечисления денег является регистрация права собственности в Росреестре.

Соответственно, если право не зарегистрируют, деньги не переведут. Сделка не состоится.

Её не надо расторгать. Она итак не состоялась, тк не выполнено существенное условие - оплата.

Вы не паникуйте раньше времени. Деньги переводятся в теч 5-7 дней.