Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?

• г. Москва

Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Извините, вопрос не понятен.

Уточните.

Ответчика можно не указывать, если днк экспертиза не покажет, значит наслденком по закону не является.

ДНК экспертизы не достаточно для вывода о том, что конкретное лицо не является родственником. Для этого необходимо оспаривать соответствующую запись в акте гражданского состояния.

Поэтому лицо, в отношении которого имеются сомнения в родстве, но при этом имеется и запись в ЗАГС надо указывать в качестве ответчика. Но и при условии, что такое лицо само приняло наследство.

Здравствуйте,

В исковом заявлении о восстановлении пропущенного срока принятия наследства ответчик обязательно должен быть. Если нет других наследников, принявших наследство, ответчиком нужно указывать Администрацию.