Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?

• г. Москва

Что можно при восстановлении сроков принятия наследства, без ответчика, если днк тест опровергнет родство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Извините, вопрос не понятен.

Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Ответчика можно не указывать, если днк экспертиза не покажет, значит наслденком по закону не является.

Спросить
Пожаловаться

ДНК экспертизы не достаточно для вывода о том, что конкретное лицо не является родственником. Для этого необходимо оспаривать соответствующую запись в акте гражданского состояния.

Поэтому лицо, в отношении которого имеются сомнения в родстве, но при этом имеется и запись в ЗАГС надо указывать в качестве ответчика. Но и при условии, что такое лицо само приняло наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В исковом заявлении о восстановлении пропущенного срока принятия наследства ответчик обязательно должен быть. Если нет других наследников, принявших наследство, ответчиком нужно указывать Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Родственникам в первой инстанции отказано в восстановлении сроков принятия наследства, но апелляцию, почему-то отложили, еще они подали заявление о признании родства с сестрой, которая вступила в наследство, а не с умершей наследодательницей. Зачем они это делают, и как этот суд о подтверждении родства может повлиять на решение апелляции по восстановлению пропущенных ими сроков, если наследодательница умерла в 2014 г? могу я написать в возражении, что я не согласна подтверждать родство? Спасибо!

В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?

Можно ли ответчику отказаться от отцовства ребёнка, если ДНК тест показал 99 процентов родства ребенка и ответчика. Ребёнок был рождён вне брака.

При восстановлении сроков принятия наследства нужно ли указывать наследников которые приняли наследство? В качестве ответчиков?

Дед, оставил наследство на меня (внука) и моего отца завещанием, я по документам принял его, а мой отец нет, теперь прошло 8 лет с момента открытия наследства и мой отец захотел отказаться в мою пользу от наследства, мы решили писать иск о восстановлении сроков на принятие наследства.

Вопрос: можно ли получить положительный результат по иску если указать причину пропуска сроков - неграмотность?

Можно ли писать в иске о восстановлении сроков сразу 2 требования: восстановление сроков и отказ от наследства в пользу 2 го наследника.

И нужно ли мне (принявшему ранее наследнику по документам) восстановление моих сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник третьетьей очереди по закону пропустил срок принятия наследства не знал о смерти наследодателя и является пенсионером. Наследников первой очереди нет. Наследник второй очереди не будет вступать в наследство.

1.Для восстановления сроков есть ли разница между Заявлением о восстановлении сроков принятия наследства и Исковым заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства? 2.В заявлении лучше указать наследника второй очереди или не надо? 3. Какие доказательства нужны для подтверждения, что узнал о смерти позже? (узнал от соседей).

Подавался иск о восстановлении сроков принятия наследства. Предмет спора – квартира. Ответчик – город. В первой инстанции истцу отказано: суд счел неуважительными причины пропуска срока принятия наследства, кроме того суд счел, что истцом «выбран ненадлежащий способ защиты своего права».

Вопрос: возможно ли истцу в апелляции изменить исковые требования с восстановления срока на признание факта принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение