Как решить проблему соседки, которая курит под окнами и игнорирует жалобы?

• г. Великий Новгород

Соседка курит под окнами, на разговоры ей плевать (так и говорит что ей по...й), участковый толку не принес, говорит: если бы там курило более 6 человек тогда можно было бы привлечь. Как наказать соседку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За курение на общественной территории при наличии жалобы участковый обязан принять меры реагирования в силу нормы ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в котором определен перечень мест, где курение запрещено/ограничено.