Исполнительное производство возбуждено против банка - решение о расторжении кредитного договора под залог недвижимости и обращение взыскания на заложенное имущество под апелляцией. Необходимо удалить запись на сайте С

• г. Иркутск

Исполнительное производство возбуждено Суть: Банк в районном суде выиграл. Решение: Расторжение кредитного договора под залог недвижимости и обращение взыскания на заложенные имущество. В данный момент мы подали апелляцию в областной суд. Вопрос: Должна ли в этом случае быть удалена запись на сайте СП и надо ли писать какое либо заявление в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Как оно попало к судебным приставам, если еще не вступило в законную силу?

Вообще, ничего не должно быть удалено, даже в случае, если Вы будете подавать какое-либо заявление.

Если в материалах дела есть определение об обеспечении иска, то сведения сайта будут актуальны до момента изменения решения суда.

В областной суд был подана частная жалоба через районный суд на решение, а ранее продавалась апелляционная жалоба в районный суд с заявлением об восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. Так как о решении узнали только с сайта СП и оно вступило в силу. Районный не удовлетворил мои требования. Районный суд продержал дело месяц и только потом отправил в областной. Вопрос возник из-за того что запись на сайте СП мне мешает даже в поиске работы, мне напрямую работодатели об этом говорят. А ведь дело ещё ещё не закрыто.

Только на платной основе - при обращении индивидуально - возможно приостановить и обжаловать все действия, включая решение суда.