Банкрочусь, участок земельны стоит на реализации, но россельхознадзор выписали штраф. Что делать?

• г. Белгород

Банкрочусь, участок земельны стоит на реализации, но россельхознадзор выписали штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Необходимо ознакомиться с документом, на основании которого был выписан штраф, на что они ссылаются и по какой статье привлекают.

Часть 2 статьи 8.7 Кодекса РФ.

Добрый день, Оксана! Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель?

Заплатите штраф, на обременение ЗУ это не повлияет, можете его реализовывать.

6. Нарушена статья, пункт, абзац Федерального закона и иных нормативных правовых актов: П. 1, З Ч. 2, ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ; ст. ст. 1, 8 Федерального закона РФ от 16.07.1998 г. .N2 101-ФЗ государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; подп. 2.4.3 п. 2.4 Положения о проекте адаптивноландшафтной системы земледелия и охраны почв на территории Белгородской области, утвержденного Губернатором Белгородской области от 04.02.2014 г. N2 9.

А почему они считают, что вы нарушаете? Сейчас кто участком пользуется?

Участок на данный момент не используется, потому что стоит на реализации, с июня 2020 год. Перед выездной проверкой им отсылалась документация, что я банкрот и участок на реализации.

Необходимо связаться с ними понять, почему они такое решение вынесли, учитывали ли они факт банкротства.

При определенных условиях можно обжаловать решение их.