Как поступить, если при выходе с больничного вам предложили забрать заявление или быть уволенным по статье?

• г. Киров

Я увольняюсь с отработкой две недели, первую неделю отработки я провел на больничном. Выйдя с больничного мне сказали или забирай заявление или будешь уволен по статье. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если будете на работу ходить - по статье (в этом случае подразумевается увольнение по инициативе работодателя по виновным основаниям - прогул, нетрезвое состояние) уволить не смогут, а если все-таки запишут статью, сможете восстановиться на работе через суд и получить за вынужденный прогул.