Количество необходимых голосов при ОСС в МКД и за оплату отопления - ориентиры и законодательство

• г. Санкт-Петербург

Сколько нужно набрать голосов при ОСС в МКД за совет дома и председателя совета? 50+1% голосов от числа собственников ВСЕГО дома или от числа проголосовавших? И сколько нужно по закону набрать голосов за оплату отопления исходя из данных распределителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 46 ЖК РФ 50+1 % процент от общего числа голосов.

Решение о создании Совета МКД считается принятым, если в ОССП приняли участие 50% +1 голос от общего количества голосов собственников в данном МКД, при этом "ЗА" Совет МКД и его председателя должны проголосовать собственники, обладающие более чем половиной голосов собственников, принявших участие в данном ОССП.

То есть, в итоге Совет МКД может быть создан на основании решения 25% + 1 голоса от ОБЩЕГО количества голосов собственников в МКД.