Гражданин другого государства, имеет квартиру в московской области. Перечень необходимых документов для постоянной прописки?

• г. Москва

Гражданин другого государства, имеет квартиру в московской области. Перечень необходимых документов для постоянной прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для того, чтобы встать на учет и сделать прописку иностранцу, необходимо предоставить два документа: паспорт и миграционную карту, в случае утери последней гражданин иностранного государства обязан покинуть пределы Российской Федерации.

Постоянная регистрация по месту жительства иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства.

Есть ли каки либо требования по сроку действия миграционной карты? И если есть, то уточните пожалуйста наименование нормативного документа.

Постановление Правительства РФ № 413 "О миграционной карте" от 16 августа 2004 года.

По миграционной карте вы можете находиться в стране не более 90 дней. Для продления своего пребывания в РФ, многие иностранцы (речь идёт про страны с безвизовым режимом) идут на определённую хитрость – по окончании срока действия МК, они выезжают за пределы РФ и, спустя сутки, въезжают опять, получая новую миграционную карту.