Какой государственный орган официально определяет уровень инфляции?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста.

Какой государственный орган официально определяет уровень инфляции? Каким нормативным актом? В каком источнике указанный показатель официально публикуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Вам следует обратиться в Комитет по статистике, который занимается обработкой и распространением статистической информации. Как правило, такие сведения публикуются в специализированных статистических сборниках, бюллетенях и др. изданиях.