Реквизиты для оплаты членских взносов. Где можно узнать. Председатель просит платить наличными. Квитанции не даёт.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Виктор, реквизиты можно узнать в налоговой инспекции, требования председателя по форме оплаты неправомерны.

В налоговой в какое отделение обратиться. Какие нужны документы.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту житьельства. Нужен Ваш паспорт.

Кроме паспорта наверное и документы на гараж. Есть выписка из Единого гос. реестра юридических лиц.

Здравствуйте.

При отсутствии реквизитов ничего не следует платить.

Обратитесь в правление с письменным заявлением с требованием предоставить реквизиты.

Налоговая Вам не предоставит данные о расчетном счете, поскольку это налоговая тайна.

Для того чтобы получить сведения о расчетном счет Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении информации о расчетном счете к ГСК на основании части 1 статьи 11 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" и статьи 65.2 ГК РФ:

"Участники корпорации (участники, члены, акционеры и т.п.) вправе в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом и учредительным документом корпорации, получать информацию о деятельности корпорации и знакомиться с ее бухгалтерской и иной документацией."

Если Вам откажут тогда через иск требовать в суде предоставление этой информации.