Хочу судиться с ПриватБанком за незаконное использование моих денежных средств
₽ VIP

• г. Москва

Хочу судиться с ПриватБанком по факту незхаконного использования денежных средств.

13/07 я совершила денежный перевод PrivatMoney посредством терминала расположенного на территории ДО Митино (Приватбанк). Получатель не смог получить данный перевод спустя трое суток т.к. как после долгих выяснений оказалось что перевод заблокирован из-за смены тарифов на комиссиию. В тот же день было написано заявление на возврат денежных средств. До сих пор средства не возвращены. Работники банка мотивируют невозврат каким то внутренним документом показывать который не хотят. Хочется посудиться до колик.

Ответы на вопрос (7):

Елена, подразумевается, что у Вас с банком заключен договор на обслуживание, где оговорены сроки разрешения спорных ситуаций (рассмотрения письменных претензий). Если такие условия не оговорены, то они определяются нормами ЗоЗПП. Напишите в банк претензию, а затем уже можно обратиться в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Елена, можете судиться, хотя при принятии вами решения все-таки следует исходить из денежной суммы, которая удерживается. Если оно этого стоит - пишите претензию в банк и в случае отказа или неответа в установленный вами срок обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Если вы в своём Заявлении банку НЕ указали СРОК !!! для ответа, то в этом случае это МЕСЯЧНЫЙ срок, по истечении которого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением "О возврате денежных средств как неосновательного обогащения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:04 моск.

Уважаемая Елена, Москва!

Лучше всего ПРЕТЕНЗИЮ в адрес банка направлять по почте Заказным письмом с Уведомлением с обязательным указанием СРОКА !!! для ответа, например 10 дней !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:14 моск.

Уважаемая Елена, г.Москва !

СРОК !!! для ответа на Претензию указывайте свой, НЕ обращайте внимание на внутренние документы банка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:20 моск.

Так же можете принести и передать в канцелярию банка, получив печать и роспись на собственном экземпляре.

Претензию в банк в каком виде писать в виде заявления/письма и отдавать под входящий номер и копию оставлять у себя? Верно?