ООО ликвидировано, но получено письмо налоговой - стоит ли реагировать?

• г. Чебоксары

ООО ликвидировано по заявлению учредителя в феврале 2021 года. В декабре прошла камеральная проверка и в марте вынесено решение о рассмотрении в апреле 2021 года нарушения ООО о сроке подачи Расчета по страховым взносам (просрочено за 2 квартал). Стоит ли реагировать на письмо налоговой в адрес ООО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит

проверка должна была быть завершена до ликвидации

в настоящее время нет субъекта ответственности.

Но тут возникает другая возможность у налоговой, попытаться оштрафовать Ген. Директора. Он то должен был отправить отчет! Вина есть, а то что нет ООО не освобождает от ответственности?