Какие документы и справки нужны в настоящее время для пересечения границы с Украиной. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Перечень оснований и подтверждающих документов перечислен в распоряжении Правительства № 763 р - 2020 года.

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр Иванович,

Документы для пересечения границы. Главным документом, без которого граница Украина - Россия будет закрыта, это действительный минимум 90 дней загранпаспорт.

Путешествующим автотранспортом понадобятся также документы на машину и автостраховка (Green Card).

На сегодняшний день, въезд на территорию Украины разрешен при соблюдении определенных правил и условий, а также при предоставлении обязательного пакета документов.

В марте 2021 года пересечь границу Украины разрешено следующим категориям:

— гражданам Украины;

— иностранцам, не имеющим гражданства Украины, но постоянно проживающим на ее территории;

— лицам, получившим статус беженцев и требующим дополнительной защиты;

— гражданам, приезжающим из стран «красной» зоны;

— гражданам, приезжающим из стран «зеленой» зоны.

Для каждой категории требуется предоставление определенного пакета документов для пересечения границы.

assistances.info