Есть долг в ФССП, но ограничений на рег действия нет. И авто не снимают с учёта по утилизации в ГАИ.

• г. Сыктывкар

Есть долг в ФССП, но ограничений на рег действия нет. И авто не снимают с учёта по утилизации в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить запрос в ГИБДД с просьбой дать пояснения по каким причинам не снимают с учета. Возможно ограничения есть, просто они не отражаются на сайте ГИБДД. Если же все таки имеется ограничения ФССП или например суда * (такое то же может быть, обычно накладывается в обеспечении иска), то оспаривать такое ограничение. Если же речь уже идет о незаконном отказе со стороны сотрудников ГИБДД, то подавать жалобы на ихе действия или бездействие. В любом случае направьте сначала официальный запрос в ГИБДД, и после получения ответа определитесь с дальнейшими действиями.