У меня мини кафе сейчас я нахожусь на УСН доходы, могу ли перейти с этого налогообложения на самозанятых?

• г. Владимир

У меня мини кафе сейчас я нахожусь на УСН доходы, могу ли перейти с этого налогообложения на самозанятых?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое кафе самозанятыми не могут быть: лица, осуществляющие изготовление и продажу продуктов, подлежащих обязательной маркировке и акцизов согласно российскому законодательству. Например, алкогольную продукцию и табак. Лица, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, Те, у кого есть в подчинении работники с договорными отношениями. Лица, занимающиеся ведением бизнеса по поручению или через агентский договор.