Как перейти на УСН при введении нового вида деятельности для ИП

• г. Красноперекопск

Я ИП на патенте. Хочу ввести новый вид деятельности 71.10, который требует другой системы налогообложения (УСН на Доход). Подскажите, пожалуйста, как мне сегодня перейти на УСН? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, сейчас Вы не сможете перейти на УСН, чтобы применять УСН в 2016 г. нужно было подать заявление в налоговую до 31 декабря 2015 Т.е на УСН Вы сможете перейти с 2017 г. подав Заявление в налоговую до 31 декабря 2016

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения

Письмо Минфина от 21.04.2014 N 03-11-11/18274 Открытие нового вида деятельности - не является основанием для перехода на УСН в середине года

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на упрощённой системе налогообложения по основному виду деятельности. Открыл новый вид деятельности "розничная торговля пивом" по патенту, но патент не оплатил в указаный срок. Теперь налоговый инспектор требует сдать декларацию 3-ндфл+ндс за то время, которое я успел проработать на патенте. Правильно ли это? почему меня не вернули на УСН?

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Как перейти с УСН на ПСН, имея один вид деятельности?

Изначально при регистрации ИП был выбран неверный вид налогообложения - УСН. Планировалось вести деятельность без касс, что возможно с данным видом деятельности на ПСН. Необходимо перейти на этом виде деятельности перейти с УСН на ПСН. Как это сделать лучше с минимальным количеством шагов?

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Хотел бы узнать, я зарегистрировался в качестве ИП, система налогообложения Усн 6 % от дохода, деятельность такси Оквэд 49.32 пассажироперевозки, хочу сдать личный автомобиль в аренду под такси: 1. Нужно ли мне добавлять другой Оквэд как основной вид деятельности и какой код мне нужно указать? 2. И какая система налогообложения будет применяться в таком случае? Заранее хочу поблагодарить Вас за оказываемую консультацию!

У меня возник такой вопрос: Я хочу перейти на упрощенную систему налогообложения, где можно узнать р-р суммы патента (осуществляемый вид деятельности-строительство). И еще, если я выберу единый налог на вмененный доход, как узнать ставку налога? Большое спасибо.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

вместо обещанного уменьшения взносов в ПФР их увеличили до 17 с лишним тысяч в год. Как можно снизить эти взносы (перейти на другой вид деятельности, систему налогообложения и т. д.)?

Наше предприятие на УСН (доходы - расходы), основным видом деятельности является сдача в аренду собственных офисных и складских помещений другим арендаторам. В штате фирмы один человек, являющийся и его учредителем. Скажите пожалуйста, как можно, и выгодно ли нам будет перейти на УСН в виде патента, и какая сумма будет расчитана. С какого переодна можно будет перейти на этот вид налогооблажения? За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение