Как перейти на УСН при введении нового вида деятельности для ИП

• г. Красноперекопск

Я ИП на патенте. Хочу ввести новый вид деятельности 71.10, который требует другой системы налогообложения (УСН на Доход). Подскажите, пожалуйста, как мне сегодня перейти на УСН? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, сейчас Вы не сможете перейти на УСН, чтобы применять УСН в 2016 г. нужно было подать заявление в налоговую до 31 декабря 2015 Т.е на УСН Вы сможете перейти с 2017 г. подав Заявление в налоговую до 31 декабря 2016

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения

Письмо Минфина от 21.04.2014 N 03-11-11/18274 Открытие нового вида деятельности - не является основанием для перехода на УСН в середине года