Должен ли отец знать о состоянии своего ребёнка - проблемы с доступом к медицинской информации.

• г. Москва

Имеет ли право отец ребёнка, звонить в медицинское учреждение, чтобы узнать о состоянии своего ребёнка? (Отец позвонил, ему сказали, что по причине того, что с ним не знакомы, разговаривать не будут).

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право как родитель.

Такие сведения относятся к конфиденциальной информации и могут быть раскрыты только определенному кругу лиц (отец не лишенный родительских прав входит в такой круг), при условии подтверждения их личности. По телефону идентифицировать Вашу личность невозможно. Рекомендую Вам обратиться лично в медицинское учреждение.