Абонент задолжал за газ в 2020 году, но все оплатил в январе 2021 - не успокоилось лишь дело в суде

• г. Липецк

Оплата за газ в 2020 году за весь год была произведена в январе 02 2021 года. Без ведома абонента в ноябре 2020 года его перевели на норматив. На вопрос прочему они так сделали, сказали что не должны были никого ставить в известность. Действительно, за 2020 год оплаты не было, но на 09.03.2021 задолженность согласно показаниям счетчика полностью погашена. Теперь газ передал на нас в суд заставляя с ноября 2020 года платить по нормативу.

Ответы на вопрос (2):

Теперь газ передал на нас в суд заставляя с ноября 2020 года платить по нормативу.

Ок! И вопрос, по всей видимости, "до коле?".

Ответ: до тех пор, пока Вы не наладите нормальный учёт коммунальных ресурсов.

Данные видимо не подавали по расходу, оплаты не было. Вам надо отрегулировать отношения с поставщиком газа. При возникновении проблем по оплате есть возможность подать заявление на оплату в рассрочку, пр. (на будущее).