Купить комнату в коммуналке и присоединить к своей квартире возможно? Стена не несущая между нами.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Так все зависит от плана.

Здравствуйте. Любые перепланировки и реконструкции должны быть согласованы. Снос или возведение стены в том числе.

Это понятно. Просто не знаем с чего начинать, куда обращаться, покупатель и продавец сталкивается впервые с таким)) в БТИ ли или сначала планировку надо... Начало не знаем.

Сначала а БТИ обращайтесь.

Сначала в БТИ. Там спросите, вообще реально будет потом узаконить перепланировку.

Если да, то покупайте комнату и потом уже делайте перепланировку.

А кроме устного ответа работников БТИ что-то получишь... А то один скажет можно, купишь, приедешь, а уже нельзя...

Здравтсвуйте!

Обратитесь в БТИ с письменным запросом.

Получите письменный официальный ответ.