Гражданин получил гражданство РФ, но не успел поставиться на учет в военкомат из-за требования оплаты штрафа

• г. Белгород

В мае получил гражданство РФ. мне полных 34 года (в апреле 35). в 2-х недельный срок не успел стать на учет в военкомат? Дважды сам ходил к ним, прошел медкомиссию, но на учет не ставят пока не оплачу штраф! Протокола про админ нарушение ни кто не выписывал. . Законно ли это и сейчас короновирус? В ГАИ за перерегистрацию авто по новому паспорту не штрафовали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, на Воинский учет поставить они обязаны! Без протокола, ничего и быть не может.

Предлагаю написать заявление о постановке на воинский учет на имя Военного комиссара, с копией в военную прокуратуру и генеральный штаб округа.