Брат сбил мужчину на дороге, не на пешеходном переходе - обвинение, смерть на месте

• г. Киров

Брат сбил мужчину 74 года, не на пешеходном переходе, был трезв и скорость не превысил тем не менее ему предъявили обвинение. Мужчина погиб на месте. Что ему грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Колония поселение. Попробуйте примириться с представителем потрепевшего в соответствии со ст. 25 УПК РФ. Закон, то есть УПК РФ, если брат ранее не судим, нет УДО и условного срока, позволяет. Суды кончено не охотно идут на это, но всё же, даже если не прекратят, то накажут по минимуму.