Как подать на алименты, если отец ребенка не признает отцовство и не живет с нами?

• г. Казань

Хочу подать на алименты. Как это правильно сделать?

1. Не в браке, с отцом ребёнка не живем

2. Он его не признаёт, отказывается от установления отцовства и живет в другом городе, всячески избегая и игнорируя

3. В свидетельстве о рождении отец не записан.

4. Как можно по другому привлечь сделать тест на установление отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Анна, алименты на детей платят только родители. Вам 1.надо установить отцовство мужчины по отношению к ребенку, 2.взыскать с него алименты на ребенка.

Вопросов перед судом Вы ставите два, но подаете одно заявление.