Право опекуна на материнский капитал и другие выплаты при оформлении опеки над ребенком возрастом 2 лет - вопрос от Надежды.

• г. Мурманск

Здравствйте! В этом году оформляю опекунство на ребенка возрастом 2 года Положен ли мне как опекуну мат капитал или какие то другие выплаты? С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мак капитал ВАМ ТОЧНО НЕ ПОЛОЖЕН, кроме опекунских выплат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При опекунстве мат. капитал НЕ положен. Необходимо усыновлять ребенка для его получения.