Уволилась с работы уже прошел год, предьявляют недостачу.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Если при увольнении вы подписали акт приема передачи материальных ценностей без недостача, завленные требования незаконно.

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Но в общем со дня когда работодатель узнал о недостаче, после проведения ревизии или инвентаризации.