Как поступить, если через 8 лет после распада банка на вас пришло письмо о взыскании долга?

• г. Нижний Новгород

Брали в банке кредит, банк распался платить дальше кредит было не куда, прошло лет 8 уже и недавно пришло письмо. В письме написано о том что какой-то человек подал иск в суд на взыскание денежных средств, нам сказали что долг был выкуплен у банка этим человеком и теперь он требует денег. Что делать в таком случае? Спустя столько лет, это все действительно?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо будет обязательно написать возражение на иск с указанием о пропуске искового срока - три года. Тогда в иске будет отказано.

Физическе лица не имеют права выкупать права требования долга. У вас есть кредитный договор, может вы сами дали согласие? Возражение на иск нужно подавать в любом случае!