Порча отпечатанной продукции - работодатель произвел удержание зарплаты после ошибки постобработчика

• г. Воронеж

Я работаю в типографии и напечатал 4 баннера. После печати я не написал на полях, что эти баннеры в постобработке не нуждаются. Лицо, он же постобработчик, не читая технического задания пробил на них люверсы, что делать было не нужно и тем самым причинил порчу отпечатанной продукции, и заказчик от нее отказался.

Работодатель удержал с меня 50% ущерба. Насколько правомерны его действия?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае поборы незаконны.