Допущенная к государственной тайне сотрудница ОАО «Амурский судостроительный завод» не получила разрешения на выезд за границу

• г. Южно-Сахалинск

ОАО «Амурский судостроительный завод» является предприятием, производство которого связано с выполнением работ, в которых используются сведения, составляющие государственную тайну. 18 февраля 2011 г. Рыбалко Н.Н. заключила трудовой договор с.

ОАО «Амурский судостроительный завод», а также заключила договор об оформлении допуска к государственной тайне и добровольно приняла на себя обязательства перед государством по неразглашению доверенных ей при исполнении служебных обязанностей сведений, составляющих государственную тайну. Также ею было дано согласие на частичное временное ограничение прав, которые могут касаться права на выезд за границу. Рыбалко Н.Н. имела допуск по форме 2. Она знакомилась с документами, имеющими гриф «совершенно секретно» 23 апреля 2015 г. В феврале она стала оформлять документы для выезда на лечение в Германию. Однако ей было отказано в получении разрешения на выезд.

Соответствует ли это порядку защиты сведений, составляющих государственную тайну?

При ответе пользуйтесь положениями Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 г. № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» (Форма 2).

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам юристы сайта решают на платной основе.)))