Может ли бывшая жена подав в суд иск вселиться ко мне в однокомнатную квартиру.

• г. Межгорье

Мы с женой расторгли брак. Квартира однокомнатная. Жена прописана в этой квартире, В 2008 г. Я приватизировал квартиру, жена от приватизации отказалась. Может ли бывшая жена подав в суд иск вселиться ко мне в однокомнатную квартиру. А я в это время проживаю с другой женщиной в гражданском браке в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая жена не выписывалась из этой квартиры, то она имеет пожизненное право пользования этой квартирой.