Как оформить запрос на получение текста иностранного права - целесообразнее обратиться в Минюст или иностранный суд?

• г. Махачкала

Мне нужно оформить запрос суда о получении текста иностранного права.

Куда я должна написать этот запрос? В минюст или же сразу в иностранный суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду, текст нормативного акта иностранного государства, то вам необходимо отправить запрос в тот орган иностранного государства который данный нормативный акт принял.

Если вы имеете в виду решение суда иностранного государства, то запрос необходимо отправить в суд принявший запрашиваемое решение.