Новое законодательство об обеспечении жильем детей-сирот - решение проблемы невозможности проживания в жилом помещении

• г. Санкт-Петербург

Новое в законодательстве в сфере обеспечения детей-сирот жильем.

Фактр невозможности проживания в жилом помещении лиц не являющихся членами семьи этих детей-сирот.

У сироты в коммунальной квартире в собственности находится комната 20 метров, она отправила заявление со всеми документами в опеку, для того чтобы встать в очередь и получить отдельное жильё, заявление-фактр невозможности проживания в жилом помещении. Могут ли эту сироту поставить в очередь, если исходя из В соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона города Москвы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации жилое помещение - это комната, а не вся коммунальная квартира. Если в комнате с сиротой не проживают лица не являющиеся членами его семьи, то на учет его не поставят.