Влияет ли работа в платных клиниках на медицинский льготный стаж стоматолога и как его вернуть?

• г. Орёл

Скажите, засчитывается ли медицинский льготный стаж в клиниках (платных) по професси стоматолог? Если нет, возможно ли как-то вернуть льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Правила исчисления льготного стажа в соответствии с Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002 следующие:

В него засчитываются периоды деятельности в должностях и в учреждениях, указанных в утвержденном Постановлением №781 списке. Частные организации не входят в соответствующий список, соответственно стаж работы в частных клиниках не засчитывается в льготный стаж.

Нет понятия льготного стажа, если есть запись в трудовой, то стаж соответсвенно идёт.