Как отменить возражения на судебный приказ при восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительным причинам согласно закону?

• г. Брянск

Согласно какой статье закона, можно отменить подав возражения на судебный приказ, при подачи ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительным причинам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, 129 гпк РФ.

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" (п.п 33 и 34).

Здравствуйте.

В соответствии со ст.чт.128,129 ГПК РФ подаются возражения относительно исполнения судебного приказа.