Возможно ли подать возражение на судебный приказ, узнанный из постановления о возбуждении исполнительного производства, и требуется ли восстановление пропущенного процессуального срока по уважительным причинам?

• г. Краснодар

Могу ли я подать Возражение на Судебный приказ, о вынесении которого мне стало известно из Постановления о возбуждении исполнительного производства, предъявленного мне судебным приставом-исполнителем, и нужно ли ходатайствовать о Восстановлении установленного федеральным законом процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам?

Ответы на вопрос (3):

Десятидневный срок для подачи возражения по поводу исполнения судебного приказа исчисляется со дня, когда судебный приказ получен на руки. Обратитесь в суд и получите копию судебного приказа.

Можете сказать, что Вы не получали приказ и тогда срок для обжалования начнётся с момента получения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.