Суд вынес резолютивную часть в споре имущественного характера АПК - возможность подачи апелляционной жалобы
199₽ VIP

• г. Оренбург

Апк, решение суда решение суда резолютивная часть изловлено 04..02.21, в полном объеме 12.02.21, докового числа можно подать апелляционную жалобу, спор имущественного характера, не упрощенное.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

До 12 марта можно было подать. То есть, в течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме, ст.259 АПК РФ.

Здравствуйте, Константин! Согласно ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен АПК РФ. Т.к. не упрощенное, то не предусмотрен. Согласно п.30 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99 "О процессуальных сроках":

Согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 и части 1 статьи 276 АПК РФ срок на подачу апелляционной (кассационной) жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления арбитражным судом первой (апелляционной) инстанции судебного акта в полном объеме.

Т.е. срок подачи жалобы до 12 марта 2021 года.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, ст.259 АПК РФ.

Изготовление решения в полном объеме согласно ст.176 АПК РФ может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Таким образом месячный срок считать нужно с момента изготовления решения в полном объеме.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока. Ст.113 АПК РФ.То есть месячный срок будет считаться с 13.02.2021 г, в этот срок Вам и нужно подать апелляционную жалобу.

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99 "О процессуальных сроках"

Константин, здравствуйте!

Решение в окончательной форме принято 12.02.2021 года, соответственно именно от этой даты отсчитывается 30 дней.

До 12.03.2021 года (включительно) есть срок на подачу апелляционной жалобы в соответствии со ст. 259 АПК РФ,

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Осталось 2 дня, успеваете еще.

Всех благ Вам!

Добрый день! В рассматриваемом случае с 05.02.2021 - месячный срок исчисляется со следующего дня после даты принятия арбитражным судом 1 инстанции решения (ч.1 ст 259 АПК РФ).

До 13 марта 2021 года имеет право подать апелляционную жалобу, сроки есть, а так как 13-14 выходной день, жалобу можно подать 15 марта, крайний срок.

АПК РФ Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

2. Сроки совершения процессуальных действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое обязательно должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Добрый вечер.

6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

Таким образом срок для подачи у вас до 12 марта 2021 года.