Как обезопасить генерального директора при выезде за границу на автомобиле его предприятия, если нельзя подписать доверенность на самого себя

• г. Москва

В нотариальной конторе мне сказали, что генеральный директор не может подписать доверенность на самого себя. Что может заменить доверенность юридического лица в случае, когда генеральный директор выезжает за границу на автомобиле своего предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, во первых, попробуйте обратиться в другую контору. В случае повторного отказа, оформите простую доверенность на себя от предприятия (т.е. сам себе) с печатью общества, а также протокол о вашем назначении на должность (если это ООО).

Здравствуйте. Хотим выехать за границу на автобусе в нашей собственности. На нем установлен тахограф с блоком СКЗИ (ПРИКАЗ 36 МИНТРАНСА). С данным тахографом, не выпустят. Как нам быть?