Три ключевых вопроса о банкротстве через МФЦ - поиск кредиторов, информирование и частота подачи заявлений

• г. Новосибирск

В ходе изучения как банкротиться через МФЦ у меня возникло 3 вопроса:

1. По мне идет сейчас одно исполнительное производство, по мимо этого до этого было 4 производства и исполнительные листы возвращены кредиторам, то есть по 4 кредиторам я могу подавать сведения в МФЦ, а по одному кредитору пока нет, пока не закончиться производство?

2. По мимо тех кредитов которые подавали в суд имеются другие, могу ли я о них вносить информацию в заявлении на банкротство в МФЦ или надо обязательно, только тех кто на меня в суд подавал и исполнительное производство прекращено?

3. Могу ли я отправлять заявления в МФЦ не 1 раз, а несколькими партиями? То есть смотрите, 1 дело в производстве и 4 нет, могу ли я сейчас указать этих четырех кредиторов в заявлении в МЦФ на банкротство, а когда по 5 производство дело будет прекращено, то также написать еще одно заявление?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Если одно из Исполн. Пр. закрыто по статье 46 ФЗ Актом о невозможности взыскания, то другие ИП ждать пока закроются не нужно, достаточно одно. Пишите заявление в МФЦ в установленной форме, собираете документы перечень есть на сайте, указываете всех кредиторов! И ВУАЛЯ!))))

Алексей, добрый день.

Так в условиях о банкротстве через МФЦ написано, что если ИП сейчас идет по делу, то заявление о банкротстве вернут, не возьмут такое дело.

Или можно указать всех тех кредиторов (не только которые в суде были), за исключением того по кому ИП идет? То есть если у меня всего 9 кредиторов, 5 кредиторов подавали в суд, по 4 м кредиторам ИП закрыто по 46 ФЗ, а по одному делу идет Испл. Пр., то я могу сейчас писать заявление и указывать в нем всех остальных 8 кредиторов, кроме того по которому идет Испл. Пр.?