Угрожают записью увольнением за прогулы и хищение, угрожают что посадят.

• г. Киров

Здавствуйте, работала бухг. В ед. числе в ооо 3 года, была черная касса, конвертная з/пл, первичку и реализацию проводили менеджеры, которые увольнялись постоянно, приход расход денег велся просто в тетради вместе с черным налом, причем расходники и приходники не печатались так было заведено в фирме уже когда я пришла, должностых инструкций нет, договоров о материальной ответственности нет. Хотела пойти в отпуск не отпускают, решила увольнятся не увольняют трудовую не отдают и расчет не производят соответственно. Сейчас на больничном у невролога. Угрожают записью увольнением за прогулы и хищение, угрожают что посадят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна!

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с главным бухгалтером.

Прогулы и хищения с Вашей стороны, необходимо доказывать. В случае угроз в Ваш адрес можете обратиться в полицию. Более точно ответить на поставленный вопрос можно после ознакомления с обстоятельствами дела, имеющимися документами. Обратитесь к юристу или адвокату очно.