У меня паспорт промок что делать стоит менять.

• г. Казань

У меня паспорт промок что делать стоит менять.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего. Но лучше всего на этот вопрос вам ответят сотрудники ФМС в МФЦ.

Айгуль, да, при воздействии воды паспорт придется менять - по закону он считается испорченным.

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна из страниц), паспорт подвергся воздействию воды, огня, агрессивных химических составов и т.п.

Паспорт также признается испорченным, если в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ отметки, например, отметки о пересечение государственной границы какого-либо государства, проставленные органами иностранного государства отметки о заключении либо расторжении брака, а также иные записи.

Обратитесь с заявлением в ГУВМ МВД об утере паспорта, напишите объяснительную о факте утере и через 7 дней получите новый.

- см. Положение о паспорте.