Как правильно оформить наследство при общей приватизации квартиры?

• г. Барнаул

У нас приватизация квартиры общая не долевая, хочу узнать мне нужно вступать в наследство так как в общей приватизации состоит еще мама. Скоро уже пол года будет после смерти его.. Или это автоматически пройдет.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вступать в наследство, ничего автоматически не произойдет.

Хочу ещё спросить мама сказала хочет все отписать внуку, не моему сыну. Но у нас не долевая приватизация. Разве она может ему отписать без моего согласия.

Вы должны подать заявление о принятии наследства в течении полугода со дня смерти наследодателя, иначе пропустите срок.

Если у вас была совместная собственность, то ничего никому она не могла отписать.